Waschmittel

Waschmittel

Haut- und allergikerfreundliche, reizstoffarme Waschmittel für alle Einsatzbereiche:

  • ohne Duftstoffe
  • ohne Phosphate
  • ohne optische Aufheller und Farbstoffe
  • ohne Lösungsmittel und Chlor
  • ohne sonstige synthetische Zusatzstoffe

​​​​​​​Da gelegentlich auch Unverträglichkeiten auf natürliche Substanzen auftreten, haben wir soweit technisch möglich sogar Produkte ohne ätherische Öle ausgewählt.

Sonett sensitiv Flüssigwaschmittel duftneutral

Flüssigwaschmittel sensitiv parfümfrei, 2 Liter

10,90 EUR
5,45 EUR pro 1 Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stk.:
 
Sonett sensitiv Oliven- Feinwaschmittel, duftneutral

Oliven- Feinwaschmittel für Wolle & Seide, parfümfrei, 1 Liter

7,90 EUR
7,90 EUR pro 1 Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stk.:
 
Klar Weichspüler ohne Duft 750 ml

Klar Weichspüler ohne Duft, vegan

3,39 EUR
4,52 EUR pro 1 Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stk.:
 
KLAR Enthärter 325 g

KLAR Enthärter 325 g (vegan und ohne Duft)

4,29 EUR
13,20 EUR pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stk.:
 
KLAR Enthärter 2,4 kg

KLAR Enthärter 2,4 kg

18,99 EUR
7,91 EUR pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stk.:
 
KLAR flüssige Bio Gallseife

Klar flüssige BIO Gallseife 250 ml 

3,99 EUR
15,96 EUR pro 1 Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stk.:
 
1 bis 17 (von insgesamt 17)